Награды уже отбирают и имущество на очереди
pretty Сегодня 16:31 АМАРАНТ
"Хватит миндальничать!" У Макса забрали первые две медали. А спикер ГД официально заявил, что пора узаконить лишение имущества.
Пора возвращать всё
Ветераны Кузбасса обратились к властям. Чтобы отобрать у Макса врученные областные награды:
✔ 2004 год: медаль "За веру и добро"
✔ 2013 год: орден Почета "Кузбасса"
Мотивация логична - за "геройские" слова на выступлении в Дубае. А еще Макс является ИА и получает денежку от недрузей. П р е д а л интересы Отечества. Недостоин!
Власти пошли навстречу ветеранам и выпустили постановление, в котором сказано в частности:
Он (Максим) потерял право носить орден Почета Кузбасса и медаль "За веру и добро" в связи с совершением проступка, порочащего его как награжденного.
Сам Макс уже отреагировал - предсказуемо. Типа, ему параллельно и фиолетово на эти бирюльки. Однако он сильно заблуждается. Всё намного серьёзнее. Ибо это был лишь ПОЧИН.
✔ Ягодки скоро прилетят.
Начало большой лавины
В горах небольшой хлопок может стать причиной громадной лавины. От хлопка осыпался комочек, он толкнул следующий и понеслась. Это происходит, когда всё давно подготовлено и нужен лишь малый толчок. Таковым явился демарш Кузбасса.
✔ Не удивлюсь, если это было согласовано с Центром. Запросто!
Уже на следующий день Елена Д р о п е к о предложила лишать проштрафившихся халдеев званий не только на региональном уровне, но и на федеральном. Этот вопрос будет поднят в ближайшее время.
На ближайшем заседании комитета по культуре мы с коллегами обязательно будем обсуждать этот вопрос.
На данный момент нужного юридического механизма не имеется. Фед. награды вручаются указом Главы. И даже по суду невозможно их отобрать. Стало быть, надо прописать в законе, чтобы такие полномочия имела специальная комиссия при Главе.
✔ Первые и однозначные кандидаты - это Артур и Максим. С ними вообще вопросов нет.
А как насчет имущества?
С наградами понятно. Но этого мало. Лавина пошла очень резво. И вот уже спикер В о л о д и н официально заявил, что в УК РФ нужно добавить пункт о конфискации имущества у уехавших граждан, которые поддерживают врагов и третируют нашу страну.
Некоторые уехавшие третируют страну, её жителей и воинов, а также поддерживают н а ц и с т о в, злодеев, у б и й ц - пытаясь выслужиться и сохранить своё благосостояние за границей. В этой ситуации правильно будет дополнить соотв. статьи УК пунктом о конфискации у негод яев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт.
Серьезные слова от серьезного человека. Такие вещи просто так не говорятся. Так что зря Макс усмехается. Начали с медалей, доберутся и до всего остального. Не зря покупатель "отказался" брать грязевой дворец.
✔ Он детишкам пригодится!
И не только у него. Бегунки имеют в стране немалое майно. Так что перспективы обширные. Было бы желание!
"Хватит миндальничать!" У Макса забрали первые две медали. А спикер ГД официально заявил, что пора узаконить лишение имущества.

Пора возвращать всё
Ветераны Кузбасса обратились к властям. Чтобы отобрать у Макса врученные областные награды:
✔ 2004 год: медаль "За веру и добро"
✔ 2013 год: орден Почета "Кузбасса"
Мотивация логична - за "геройские" слова на выступлении в Дубае. А еще Макс является ИА и получает денежку от недрузей. П р е д а л интересы Отечества. Недостоин!
Власти пошли навстречу ветеранам и выпустили постановление, в котором сказано в частности:
Он (Максим) потерял право носить орден Почета Кузбасса и медаль "За веру и добро" в связи с совершением проступка, порочащего его как награжденного.
Сам Макс уже отреагировал - предсказуемо. Типа, ему параллельно и фиолетово на эти бирюльки. Однако он сильно заблуждается. Всё намного серьёзнее. Ибо это был лишь ПОЧИН.
✔ Ягодки скоро прилетят.
Начало большой лавины
В горах небольшой хлопок может стать причиной громадной лавины. От хлопка осыпался комочек, он толкнул следующий и понеслась. Это происходит, когда всё давно подготовлено и нужен лишь малый толчок. Таковым явился демарш Кузбасса.
✔ Не удивлюсь, если это было согласовано с Центром. Запросто!
Уже на следующий день Елена Д р о п е к о предложила лишать проштрафившихся халдеев званий не только на региональном уровне, но и на федеральном. Этот вопрос будет поднят в ближайшее время.
На ближайшем заседании комитета по культуре мы с коллегами обязательно будем обсуждать этот вопрос.
На данный момент нужного юридического механизма не имеется. Фед. награды вручаются указом Главы. И даже по суду невозможно их отобрать. Стало быть, надо прописать в законе, чтобы такие полномочия имела специальная комиссия при Главе.
✔ Первые и однозначные кандидаты - это Артур и Максим. С ними вообще вопросов нет.
А как насчет имущества?
С наградами понятно. Но этого мало. Лавина пошла очень резво. И вот уже спикер В о л о д и н официально заявил, что в УК РФ нужно добавить пункт о конфискации имущества у уехавших граждан, которые поддерживают врагов и третируют нашу страну.
Некоторые уехавшие третируют страну, её жителей и воинов, а также поддерживают н а ц и с т о в, злодеев, у б и й ц - пытаясь выслужиться и сохранить своё благосостояние за границей. В этой ситуации правильно будет дополнить соотв. статьи УК пунктом о конфискации у негод яев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт.
Серьезные слова от серьезного человека. Такие вещи просто так не говорятся. Так что зря Макс усмехается. Начали с медалей, доберутся и до всего остального. Не зря покупатель "отказался" брать грязевой дворец.
✔ Он детишкам пригодится!
И не только у него. Бегунки имеют в стране немалое майно. Так что перспективы обширные. Было бы желание!