"Злонравия достойные плоды"(из Фонвизина): торговля детьми "выбравших свободу"

На Западе из семей массово забирают несовершеннолетних славян, из семей доверившихся Западу мигрантов. Давайте говорить прямо: их заманили запахом корыта, в котором обещали помои потеплее и погуще, чем на Родине. Они променяли первородство на чечевичную похлёбку, думая, что едут халявщиками в рай, а оказалось - они приехали к... людоедам. Малышей изымают из семей под любыми предлогами. Хорошие, здоровые дети с европейской внешностью всегда в цене. Схема известная и обкатанная еще на славянках, которые когда-то выходили замуж за европейцев, а после развода годами пытались вернуть общее потомство.
Чаще всего им это не удавалось. Законы ЕС суровы. При нынешних же обстоятельствах это и вовсе бесполезно. Родителей могут обвинить в чем угодно: что дети слишком шумные и причиняют беспокойство окружающим, что взрослые делают им замечания. Шлепок по попе может легко превратиться в уголовное преследование за домашнее насилие. Разумеется, не сам по себе - а только если на ребёнка положил глаз богатый педофил. Под болтовню о "правах ребёнка" - детей попросту похищают, и это приняло массовый характер.
Эмигранты, выбравшие корыто, забыли, что вослед корыту полагается мясохладобойня... А как они сперва гордились собой, как заносились перед нами, "понаоставшимися"! Жадные и тупые животные, они жили в мире рекламы, в котором Европа - рай, а их собственная страна - ад на земле. А вот теперь они не просто мёрзнут, экономя на отоплении: теперь они вдруг поняли, что "новая родина", от которой они ждали халявы - взвешивает их детей на мясницких весах. Она, Европа, такая: не надо иллюзий! Европейцы не меняются: веками они убивали друг друга за пригоршню монет... Такими и остались... А то, что лицемерят и рекламу про себя пускают - так и плотоядные цветы тоже вкусно воняют, чтобы мухи на запад прямо к ним в пасть летели.
Социальные службы в каждой стране Германии, Норвегии, Финляндии, Испании имеют свои названия и особенности, но в целом круг их полномочий весьма обширен, они безнаказанно могут влезть в любую семью, даже полиция не вправе вмешиваться.
Кому-то можно все — кому-то ничего. Особенно тем, кто не в силах себя защитить. Что ж, пришел в чужой монастырь — смирись с его уставом и правилами.
«У нас тоже украли ребенка в Испании. Сразу после его рождения. Вот уже почти два года мы пытаемся вернуть сына, но это совершенно бесполезно». Все, что осталось Татьяне и Владимиру от их мальчика — российского гражданина Владимира Деменковец-Сафонова, рожденного 15 сентября 2020 года в испанском городе Хаэн, — это его фотография в загранпаспорте. Крошечный младенец со сморщенным личиком. Здесь Вове всего три дня. Конечно, сейчас он уже не такой. А какой? Как его зовут? Где он живет? С кем? Этого отец и мать не знают.
Владимир и Татьяна пытаются добиться справедливости, но, как все понимают, в условиях мировых катаклизмов и кризисов их маленькая семейная трагедия мало кого волнует. Совершенно потерянные среди нашей московской суеты. Он и она. Владимир и Татьяна. Он из Донецка, она из России, из Златоуста.
Была в Испании замужем с 2004 года. Родила первого сына.
…Маленький городок в Андалузии. 25 тысяч населения. Работы не хватает даже для самих местных, куда уж устроиться иностранке Татьяне с ее российским образованием машиниста крана на металлургическом производстве. Гражданства не дали. Хватало вида на жительство.
Татьяна: — Я как-то подрабатывала на клининге. Для себя, просто чтобы не сидеть дома. И у меня даже есть справка, в которой написано, что я — профессиональная уборщица. Для Испании это очень круто.
Владимир сбежал из Донецка - туда, где теплее и тише. Так же проще, чем родную землю защищать: чужаки сулили халяву. Халявы не вышло: в Испании трудился нелегально на стройке. А ы думал, дружок, тебя в Испании сразу в министры пожалуют? А в школе не читал ты Маяковского:
Впереди година на године.
Каждого трясись, который в каске.
Будешь доить коров в Аргентине,
будешь мереть по ямам африканским.
Вот что такое "эмиграция", а не халява, которую вы себе, в экстазе "перестройки" навоображали в кружевных трусах!
Владимир: — Я уехал в Испанию из ДНР в 2016 году из-за всех наших проблем, попросил здесь временное убежище, но мне его не дали. В общем, мы с Татьяной встретились, сошлись, поняли, что мы здесь никому не нужны, и решили возвращаться на родину.
Татьяна: — Это была весна 2020 года. Мы поехали в Барселону за билетами. Но в метро у меня вытащили кошелек, а вместе с ним и документы. И мы оказались заперты в этой стране. Пока восстанавливали паспорта, Испанию закрыли на карантин. Я вернулась в Андалузию, чтобы навестить старшего сына, уже беременной, хотя живот был еще не так заметен. Думала, что вот-вот поженимся. А тут вирус. Нигде не расписывают. И добраться до Владимира в Аликанте, где он жил, тоже не могу — дороги перекрыты.
Владимир: — Мне еще повезло, что я в это время нашел временную работу с проживанием...
Нам просто хотелось быть вместе. Втроем. Вместе с нашим ребенком. На него мы уж как-нибудь заработали бы. Когда начались послабления, у Тани уже было больше семи месяцев беременности, вылетать было поздно, ее не выпустили бы на самолете.
Татьяна: — Я рожала в Хаэне, в городе, в котором жила до этого, в обычном роддоме — без излишеств.
…15 сентября 2020 года на свет появился Владимир Деменковец-Сафонова. Так малыш был записан в своем первом российском паспорте. «Сафонова» — по фамилии матери в женском роде, как в Испании принято. Без гендерных окончаний.
Они еще не успели выписаться домой, как нагрянули ювенальные службы.
Татьяна: — Скажу честно, что проблемы с ювеналами у меня были еще с первым сыном... нужно было слушать то, что скажут, беспрекословно подчиняться и не конфликтовать.
При встрече они разглядели, что я в положении… Думаю, именно тогда они рассчитали, что ребенка можно отобрать, так как вид на жительство у меня заканчивался, причин продлевать его не было, я была в разводе, без работы, а наличие старшего сына права на проживание в Испании не дает. Они почему-то были уверены, что у будущего малыша нет отца, то есть я — проблемная мать-одиночка.
Владимир: — Я считаю, что это все было подстроено заранее. Это просто такой бизнес на детях. Они нам даже на руки сына не дали после его рождения: нежелательно.
Татьяна: — Ко мне в палату пришла женщина в белом халате. Это была соцработник, она протянула мне какую-то бумагу и заявила, что у нее распоряжение, чтобы оставить ребенка в больнице. Я вообще ничего не понимала… Или он болен? Нет, с ним все в порядке. Она крайне грубо разговаривала со мной и пообещала вызвать полицию, если я стану сопротивляться.
Татьяна: — 60 тысяч детей в год в Испании отбирают у родителей. Я лично разговаривала с жертвами такого произвола. Я ничем от них не отличаюсь, хотя я даже не знаю, состоялся ли суд по лишению родительских прав в отношении нас. Где наш Вова? С кем? Жив ли он вообще?
Недавняя история россиянки Елены Лонг, у которой отобрали двух дочерей, объявленных «украинскими беженками», из этой серии.
Российские дипломатические представительства и консульские учреждения за рубежом не уполномочены участвовать в гражданском судебном разбирательстве в качестве защитника истца и ответчика». Кстати, у россиянки Елены Лонг точно такой же ответ, он написан как под копирку. Вы хотели Европы? Кушайте на здоровье...
И совет напоследок, всем "сбежавшим от Рашки": продолжайте смеяться над "совком", над "убогостью" советской модели, "до конца не изжитой"... Смейтесь, смейтесь, пока Европа будет торговать вашими детьми. Вы - никто! Для нас уже никто - а для них - вы всегда были и останетесь никем. Вы - дичь в лесу, на которую идёт охота людоедов.
Спокойной ночи, эмигранты! Вы всё ещё "выбираете свободу"?
Дмитрий Николаев, команда ЭиМ