vamoisej (vamoisej) wrote,
vamoisej
vamoisej

Categories:

Американцы пытаются вернуться в прошлое. Только там уже никого нет (Луис Альберто)

Американцы пытаются вернуться в прошлое. Только там уже никого нет (Луис Альберто)
Если бы не реалии Нового Чудного Мира с его новым технологическим укладом и дорогими природными ресурсами - то стратегия американцев вполне рабочая.
Оградить Россию от остального мира - и Россия проиграет.
Вот только здесь им не там, мир необратимо изменился, и "новые ограживания" форма выживания цивилизационных зон в этом мире.
Что сейчас получается, Россия де-факто замыкает критичные технологические цепочки внутри своей зоны.
Вроде бы мы проигрываем, ведь Америка по прежнему может использовать ресурсы всего мира, грабя его ?
Только вот глупо надеяться, мы допустим такой сценарий, при котором Запад будет в дамках.
Ведь всё так - да не так, ведь "новые огораживания" необходимы для защиты знаний, технологий, ресурсов, импортозамещение - это объёктивная реальность для выживания не только России, но и Запада с Китаем.
Потому что на первый план для выходит дорожающая логистика и вопрос с периодичностью и безопасностью критичных поставок.
А у мериканцев слишком много врагов, слишком много желающих сделать им больно в мире.
Глупо думать, что Россия и Китай не воспользуются этой уязвимостью.
И если пока "Стингеры" не сбивают американские транспортные самолёты, если повстанцы всего мира не ведут войну против военных баз американцев (получая оружие) - так это лишь пока, время ещё не наступило, идёт большой процесс.
Л - значит логика, чего-чего, а уж готовность нажать на курок за нами не заржавеет.
А ответить американцам будет нечем, они уже все карты вскрыли, зря они поставляют убивающее нас оружие на Украину.
В мире уже бушуют сражения Столетней Гибридной Войны - https://aftershock.news/?q=node/1082043 , и ставки сейчас ого-го.
Ахиллесова пята Америки - критичная зависимость от поставок со всего мира, и удар будет именно по этому тонкому месту.
Обязательно будет, танго танцуют вдвоём, война так война, оружие может не только Запад поставлять ...

А пока - глазки закрывай, до семи считай
А когда проснешься - вокруг увидишь рай )))

Комментарий автора:

Продолжаем наблюдение.
Ведь я тебя Вас полюбил - я тебя Вас научу )))

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments