Category:

Какая-то жесть в Лондоне (Баска)

Какая-то жесть в Лондоне (Баска)
Метеорологическая служба Met Office предварительно фиксирует самую высокую температуру, когда-либо зарегистрированную в Великобритании
Впервые за всю историю наблюдений температура в Великобритании превысила 40°C.
Предварительная температура 40,2 °C была зафиксирована в аэропорту Хитроу сегодня в 12:50, что, в случае подтверждения, побьет предыдущий рекорд 38,7 °C, установленный в 2019 году, на 1,5 °C.
Поскольку температура продолжает расти во второй половине дня, нам придется подождать, чтобы увидеть, каким на самом деле будет новый рекорд. Новые температурные рекорды также могут быть установлены в Уэльсе и Шотландии.
Использованные источники: Record breaking temperatures for the UK
Комментарий автора:

Деревья горят вдоль шоссе к востоку от Лондона посреди экстремальной жары